AGGIORNAMENTO PROVINI. Iscriviti alla newsletter per essere aggiornato sui provini!

ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER

  

  

 

 

Contatti

Tel/Fax  +39 0187 915791


 

Da sempre  la SPORT MAN si é interessata dell'evoluzione negli Sport, da anni segue infatti con interesse i tornei  E-Sport, tornei di calcio in piattaforma virtuale. Club internazionali di tutto il mondo hanno costruito negli anni le loro squadre di videogamers professionisti, con l'obiettivo di vincere i piú prestigiosi tornei a livello mondiale. Il Player's Agent Alessio Sundas e la SPORT MAN hanno deciso di investire in questo settore, assistendo i videogiocatori per professione nella costruzione della loro carriera e proponendo questi ai piú importanti Club.

Il procuratore sportivo Alessio Sundas nel mese di marzo 2020 ha inviato due petizioni al Senato della Repubblica Italiana.
Una riguarda di Evitare gli abusi sessuali sul posto di lavoro o durante le attività sportive e scolastiche. Dove si andrebbe ad obbligare i datori di lavoro e i responsabili di attività sportive ad acquistare come DPI (dispositivi di protezione individuale) delle mini telecamere professionali da far indossare a tutti i dipendenti (professori, allenatori e collaboratori). Telecamere collegate ad un computer dove verrà tutto registrato e sarà visionabile in caso di fraintendimenti o accuse nel rispetto della privacy ma allo stesso tempo della Verità.
La seconda petizione serve invece a valorizzare lo sport italiano
Per ridare prestigio allo sport italiano come un tempo, Alessio Sundas ha deciso di creare un gruppo di persone “ambasciatori” che girino il mondo per conto della Repubblica secondo i principi di FRATERNITA’, SOLIDARIETA’, SANO DIVERTIMENTO e SPETTACOLO. Sundas si è altresì proposto al Senato, Camera dei Deputati e Presidente della Repubblica come primo “Ambasciatore” per la valorizzazione dello Sport Italiano nel mondo.

Dirigenti e Collaboratori della Sport Man (società Italiana di ricerca sponsor), lanciano un nuovo settore: AREA SCOUTING. L’equipe di lavoro che seguirà il progetto si occuperà di creare una rete di osservatori (recruiting) che saranno oltre che selezionati, anche guidati alla scoperta di campioni in tutto il mondo, per questo verranno contattati allenatori ed ex calciatori professionisti affinché ci supportino nella pubblicità di questa iniziativa unica. L’Area Scouting si propone di far emergere nuovi nomi per il calcio internazionale, con lo scopo di ringiovanire le rose. Il calcio internazionale ha la necessità di scoprire e valorizzare nuovi campioni nella fascia d’età compresa tra i 16 ed i 19/20 anni e l’Area Scouting, con gli osservatori che vorranno far parte di questo progetto, si propone di fare proprio questo.

Puoi inviare la tua scheda ad uno dei link dei nostri siti partner:

https://www.sportman.info/it/registrati

https://procuratorisportivi.eu/index.php/scheda-tecnica#navigation-x

https://www.topplayerscouting.com/professionist/watcher

1. Giornata
24.08.2018 21:00 Brescia - Perugia 1:1 (1:0)    
25.08.2018 18:00 Cremonese - Pescara 1:1 (1:0)    
  18:00 Salernitana - Palermo 0:0 (0:0)    
  18:00 Unione Venezia - Spezia 1:0 (1:0)    
26.08.2018 18:00 Verona - Calcio Padova 1:1 (1:1)    
  21:00 Ascoli - Cosenza Calcio 1:1 (0:1)    
  21:00 Cittadella - Crotone 3:0 (1:0)    
  21:00 Foggia - Carpi 4:2 (1:0)    
27.08.2018 21:00 Benevento - Lecce 3:3 (0:1)    
2. Giornata
31.08.2018 21:00 Palermo - Cremonese 2:2 (1:0)    
01.09.2018 18:00 Carpi - Cittadella 0:1 (0:0)    
  18:00 Cosenza Calcio - Verona 0:3    
  18:00 Calcio Padova - Unione Venezia 1:0 (1:0)    
  18:00 Spezia - Brescia 3:2 (2:2)    
02.09.2018 18:00 Pescara - Livorno 2:1 (0:0)    
  21:00 Crotone - Foggia 4:1 (1:0)    
  21:00 Lecce - Salernitana 2:2 (1:0)    
  21:00 Perugia - Ascoli 2:0 (1:0)    
3. Giornata
14.09.2018 21:00 Unione Venezia - Benevento 2:3 (0:2)    
15.09.2018 15:00 Ascoli - Lecce 1:0 (0:0)    
  15:00 Brescia - Pescara 1:1 (0:0)    
  15:00 Cittadella - Cosenza Calcio 2:0 (0:0)    
  18:00 Cremonese - Spezia 2:0 (2:0)    
16.09.2018 15:00 Salernitana - Calcio Padova 3:0 (1:0)    
  15:00 Verona - Carpi 4:1 (2:0)    
  21:00 Foggia - Palermo 1:2 (1:0)    
17.09.2018 21:00 Livorno - Crotone 0:1 (0:0)    
4. Giornata
21.09.2018 21:00 Benevento - Salernitana 4:0 (1:0)    
22.09.2018 15:00 Carpi - Brescia 1:1 (1:1)    
  15:00 Crotone - Verona 1:2 (0:1)    
  15:00 Lecce - Unione Venezia 2:1 (0:0)    
  15:00 Palermo - Perugia 4:1 (2:0)    
  15:00 Pescara - Foggia 1:0 (0:0)    
  15:00 Spezia - Cittadella 1:0 (0:0)    
  18:00 Cosenza Calcio - Livorno 1:1 (1:0)    
23.09.2018 21:00 Calcio Padova - Cremonese 1:1 (1:0)    
5. Giornata
25.09.2018 21:00 Brescia - Palermo 2:1 (2:0)    
  21:00 Cittadella - Benevento 0:1 (0:1)    
  21:00 Livorno - Lecce 0:3 (0:1)    
  21:00 Perugia - Carpi 0:1 (0:0)    
  21:00 Pescara - Crotone 2:1 (1:0)    
  21:00 Salernitana - Ascoli 1:1 (0:1)    
  21:00 Verona - Spezia 2:1 (1:1)    
26.09.2018 19:00 Cremonese - Cosenza Calcio 2:0 (1:0)    
  21:00 Foggia - Calcio Padova 2:1 (0:1)    
6. Giornata
28.09.2018 21:00 Crotone - Brescia 2:2 (0:1)    
29.09.2018 15:00 Lecce - Cittadella 1:1 (1:0)    
  15:00 Salernitana - Verona 1:0 (0:0)    
  15:00 Spezia - Carpi 2:1 (0:1)    
  18:00 Unione Venezia - Livorno 1:1 (0:1)    
30.09.2018 15:00 Ascoli - Cremonese 0:0 (0:0)    
  15:00 Cosenza Calcio - Perugia 1:1 (1:0)    
  21:00 Benevento - Foggia 1:3 (1:1)    
02.10.2018 17:30 Calcio Padova - Pescara 2:2 (0:1)    
7. Giornata
05.10.2018 21:00 Verona - Lecce 0:2 (0:1)    
06.10.2018 15:00 Carpi - Cosenza Calcio 1:1 (0:0)    
  15:00 Cremonese - Salernitana 0:0 (0:0)    
  15:00 Foggia - Ascoli 3:2 (2:2)    
  15:00 Pescara - Benevento 2:1 (1:0)    
  18:00 Perugia - Unione Venezia 1:0 (0:0)    
07.10.2018 15:00 Brescia - Calcio Padova 4:1 (0:1)    
  15:00 Livorno - Spezia 1:3 (1:3)    
  21:00 Palermo - Crotone 1:0 (0:0)    
8. Giornata
19.10.2018 21:00 Spezia - Pescara 1:3 (1:2)    
20.10.2018 15:00 Ascoli - Carpi 1:0 (0:0)    
  15:00 Cittadella - Brescia 2:2 (2:0)    
  15:00 Cosenza Calcio - Foggia 2:0 (1:0)    
  18:00 Crotone - Calcio Padova 2:1 (1:0)    
21.10.2018 15:00 Salernitana - Perugia 2:1 (0:0)    
  15:00 Unione Venezia - Verona 1:1 (0:1)    
  21:00 Lecce - Palermo 1:2 (1:1)    
22.10.2018 21:00 Benevento - Livorno 1:0 (0:0)    
9. Giornata
26.10.2018 21:00 Palermo - Unione Venezia 1:1 (0:0)    
27.10.2018 15:00 Benevento - Cremonese 2:1 (2:0)    
  15:00 Brescia - Cosenza Calcio 1:0 (0:0)    
  15:00 Foggia - Lecce 2:2 (1:0)    
  15:00 Livorno - Ascoli 1:0 (1:0)    
  15:00 Calcio Padova - Spezia 0:0 (0:0)    
  15:00 Pescara - Cittadella 0:1 (0:0)    
  18:00 Verona - Perugia 2:1 (1:1)    
28.10.2018 21:00 Crotone - Salernitana 1:1 (0:0)    
10. Giornata
30.10.2018 21:00 Ascoli - Verona 1:0 (0:0)    
  21:00 Carpi - Palermo 0:3 (0:1)    
  21:00 Cittadella - Foggia 1:1 (1:1)    
  21:00 Cosenza Calcio - Pescara 1:1 (1:0)    
  21:00 Cremonese - Unione Venezia 0:1 (0:0)    
  21:00 Perugia - Calcio Padova 3:2 (1:1)    
31.10.2018 19:00 Salernitana - Livorno 3:1 (1:0)    
  21:00 Lecce - Crotone 1:0 (1:0)    
18.11.2018 15:00 Spezia - Benevento 3:1 (2:1)    
11. Giornata
02.11.2018 21:00 Verona - Cremonese 1:1 (1:1)    
03.11.2018 15:00 Foggia - Brescia 2:2 (1:1)    
  15:00 Calcio Padova - Cittadella 0:0 (0:0)    
  15:00 Palermo - Cosenza Calcio 2:1 (0:0)    
  18:00 Benevento - Ascoli 1:2 (1:1)    
04.11.2018 15:00 Crotone - Carpi 1:1 (1:0)    
  15:00 Unione Venezia - Salernitana 1:0 (1:0)    
  21:00 Livorno - Perugia 2:3 (2:1)    
05.11.2018 21:00 Pescara - Lecce 4:2 (2:1)    
12. Giornata
09.11.2018 21:00 Perugia - Crotone 2:1 (1:0)    
10.11.2018 15:00 Ascoli - Calcio Padova 2:3 (1:1)    
  15:00 Carpi - Benevento 2:2 (0:0)    
  15:00 Cremonese - Livorno 1:0 (1:0)    
  15:00 Salernitana - Spezia 1:0 (1:0)    
  18:00 Cosenza Calcio - Lecce 2:3 (0:2)    
11.11.2018 15:00 Brescia - Verona 4:2 (2:0)    
  15:00 Cittadella - Unione Venezia 3:2 (1:2)    
  21:00 Palermo - Pescara 3:0 (1:0)    
13. Giornata
23.11.2018 21:00 Verona - Palermo 1:1 (1:0)    
24.11.2018 15:00 Livorno - Cittadella 0:0 (0:0)    
  15:00 Calcio Padova - Carpi 0:1 (0:1)    
  15:00 Unione Venezia - Brescia 2:1 (2:0)    
  18:00 Benevento - Perugia 2:1 (1:1)    
25.11.2018 15:00 Pescara - Ascoli 1:1 (0:0)    
  15:00 Spezia - Foggia 0:0 (0:0)    
  21:00 Lecce - Cremonese 2:0 (0:0)    
26.11.2018 21:00 Crotone - Cosenza Calcio 0:1 (0:0)    
14. Giornata
30.11.2018 21:00 Palermo - Benevento 0:0 (0:0)    
01.12.2018 15:00 Cittadella - Salernitana 3:1 (1:0)    
  15:00 Cosenza Calcio - Calcio Padova 2:1 (0:1)    
  15:00 Cremonese - Crotone 1:0 (0:0)    
  18:00 Ascoli - Spezia 3:1 (1:0)    
02.12.2018 15:00 Brescia - Livorno 2:0 (1:0)    
  15:00 Carpi - Lecce 0:1 (0:1)    
  21:00 Perugia - Pescara 2:1 (1:0)    
03.12.2018 21:00 Foggia - Unione Venezia 1:1 (1:1)    
15. Giornata
07.12.2018 21:00 Pescara - Carpi 2:0 (0:0)    
08.12.2018 12:30 Calcio Padova - Palermo 1:3 (1:1)    
  15:00 Lecce - Perugia 0:0 (0:0)    
  15:00 Spezia - Cosenza Calcio 4:0 (1:0)    
  15:00 Unione Venezia - Ascoli 1:0 (0:0)    
09.12.2018 15:00 Cremonese - Cittadella 0:0 (0:0)    
  15:00 Livorno - Foggia 3:1 (1:1)    
  21:00 Benevento - Verona 0:1 (0:0)    
10.12.2018 21:00 Salernitana - Brescia 1:3 (0:3)    
16. Giornata
14.12.2018 21:00 Foggia - Cremonese 3:1 (3:1)    
15.12.2018 15:00 Ascoli - Cittadella 1:1 (1:1)    
  15:00 Palermo - Livorno 1:1 (1:1)    
  15:00 Perugia - Spezia 1:1 (1:0)    
16.12.2018 15:00 Carpi - Salernitana 3:2 (1:0)    
  15:00 Crotone - Unione Venezia 1:1 (0:1)    
  17:00 Cosenza Calcio - Benevento 0:0 (0:0)    
  21:00 Brescia - Lecce 2:1 (0:1)    
17.12.2018 21:00 Verona - Pescara 3:1 (2:0)    
17. Giornata
21.12.2018 21:00 Ascoli - Brescia 1:1 (0:0)    
22.12.2018 15:00 Cremonese - Carpi 1:2 (0:1)    
  15:00 Livorno - Verona 0:0 (0:0)    
23.12.2018 12:30 Salernitana - Foggia 1:0 (0:0)    
  15:00 Cittadella - Perugia 2:2 (1:1)    
  15:00 Lecce - Calcio Padova 3:2 (2:0)    
  15:00 Unione Venezia - Cosenza Calcio 0:1 (0:0)    
  17:30 Spezia - Palermo 1:1 (1:1)    
  21:00 Benevento - Crotone 3:0 (1:0)    
18. Giornata
26.12.2018 15:00 Brescia - Cremonese 3:2 (2:0)    
  15:00 Carpi - Livorno 1:4 (1:1)    
27.12.2018 19:00 Pescara - Unione Venezia 1:0 (0:0)    
  21:00 Cosenza Calcio - Salernitana 0:0 (0:0)    
  21:00 Crotone - Spezia 0:3 (0:1)    
  21:00 Calcio Padova - Benevento 0:1 (0:0)    
  21:00 Palermo - Ascoli 3:0 (1:0)    
  21:00 Perugia - Foggia 3:0 (2:0)    
  21:00 Verona - Cittadella 4:0 (2:0)    
19. Giornata
30.12.2018 12:30 Foggia - Verona 2:2 (1:2)    
  15:00 Ascoli - Crotone 3:2 (0:2)    
  15:00 Cittadella - Palermo 0:1 (0:0)    
  15:00 Cremonese - Perugia 4:0 (3:0)    
  15:00 Salernitana - Pescara 2:4 (2:1)    
  15:00 Unione Venezia - Carpi 1:1 (0:1)    
  16:00 Benevento - Brescia 1:1 (0:0)    
  18:00 Livorno - Calcio Padova 1:1 (0:1)    
  21:00 Spezia - Lecce 1:1 (1:0)    
20. Giornata
18.01.2019 21:00 Palermo - Salernitana 1:2 (1:1)    
19.01.2019 15:00 Carpi - Foggia 0:2 (0:1)    
  15:00 Crotone - Cittadella 0:0 (0:0)    
  15:00 Lecce - Benevento 1:1 (0:0)    
  18:00 Perugia - Brescia 0:2 (0:1)    
20.01.2019 15:00 Cosenza Calcio - Ascoli 0:0 (0:0)    
  15:00 Calcio Padova - Verona 3:0 (1:0)    
  21:00 Pescara - Cremonese 0:0 (0:0)    
21.01.2019 21:00 Spezia - Unione Venezia 1:1 (0:0)    
21. Giornata
25.01.2019 21:00 Foggia - Crotone 0:2 (0:2)    
26.01.2019 15:00 Ascoli - Perugia 0:3 (0:0)    
  15:00 Cittadella - Carpi 3:1 (0:0)    
  15:00 Cremonese - Palermo 2:0 (1:0)    
  18:00 Salernitana - Lecce 1:2 (0:2)    
27.01.2019 15:00 Livorno - Pescara 0:0 (0:0)    
  15:00 Unione Venezia - Calcio Padova 2:1 (1:0)    
  18:00 Brescia - Spezia 4:4 (2:2)    
28.01.2019 21:00 Verona - Cosenza Calcio 2:2 (1:0)    
22. Giornata
02.02.2019 15:00 Carpi - Verona 1:1 (1:0)    
  15:00 Cosenza Calcio - Cittadella 2:0 (0:0)    
  15:00 Calcio Padova - Salernitana 0:0 (0:0)    
  18:00 Spezia - Cremonese 2:0 (1:0)    
03.02.2019 15:00 Benevento - Unione Venezia 3:0 (0:0)    
  15:00 Crotone - Livorno 1:1 (1:1)    
  21:00 Pescara - Brescia 1:5 (0:3)    
04.02.2019 21:00 Palermo - Foggia 0:0 (0:0)    
23.03.2019 18:00 Lecce - Ascoli 7:0 (5:0)    
23. Giornata
08.02.2019 21:00 Salernitana - Benevento 0:1 (0:0)    
09.02.2019 15:00 Cittadella - Spezia 0:1 (0:0)    
  15:00 Cremonese - Calcio Padova 0:0 (0:0)    
  15:00 Perugia - Palermo 1:2 (0:1)    
  18:00 Brescia - Carpi 3:1 (2:1)    
10.02.2019 15:00 Foggia - Pescara 1:1 (1:0)    
  15:00 Livorno - Cosenza Calcio 2:0 (0:0)    
  21:00 Verona - Crotone 1:1 (0:0)    
11.02.2019 21:00 Unione Venezia - Lecce 1:1 (0:0)    
24. Giornata
15.02.2019 21:00 Palermo - Brescia 1:1 (0:0)    
16.02.2019 15:00 Benevento - Cittadella 1:0 (1:0)    
  15:00 Carpi - Perugia 0:1 (0:0)    
  15:00 Calcio Padova - Foggia 1:1 (0:1)    
  18:00 Ascoli - Salernitana 2:4 (1:3)    
17.02.2019 15:00 Cosenza Calcio - Cremonese 2:0 (0:0)    
  15:00 Lecce - Livorno 3:2 (0:2)    
  21:00 Spezia - Verona 1:2 (1:1)    
18.02.2019 21:00 Crotone - Pescara 0:2 (0:2)    
25. Giornata
22.02.2019 21:00 Verona - Salernitana 1:0 (0:0)    
23.02.2019 15:00 Brescia - Crotone 2:0 (0:0)    
  15:00 Carpi - Spezia 3:2 (1:0)    
  15:00 Cittadella - Lecce 4:1 (2:1)    
  15:00 Cremonese - Ascoli 0:1 (0:0)    
  15:00 Perugia - Cosenza Calcio 0:1 (0:1)    
  15:00 Pescara - Calcio Padova 2:0 (2:0)    
  18:00 Foggia - Benevento 1:1 (0:0)    
24.02.2019 21:00 Livorno - Unione Venezia 1:0 (0:0)    
26. Giornata
26.02.2019 18:00 Benevento - Pescara 2:1 (1:0)    
  21:00 Ascoli - Foggia 2:2 (2:1)    
  21:00 Cosenza Calcio - Carpi 1:0 (1:0)    
  21:00 Crotone - Palermo 3:0 (1:0)    
  21:00 Lecce - Verona 2:1 (1:0)    
  21:00 Calcio Padova - Brescia 1:1 (0:0)    
  21:00 Salernitana - Cremonese 2:0 (0:0)    
27.02.2019 19:00 Unione Venezia - Perugia 2:3 (1:3)    
  21:00 Spezia - Livorno 3:0 (1:0)    
27. Giornata
01.03.2019 21:00 Foggia - Cosenza Calcio 1:0 (1:0)    
02.03.2019 15:00 Brescia - Cittadella 0:1 (0:1)    
  15:00 Carpi - Ascoli 1:1 (0:1)    
  15:00 Calcio Padova - Crotone 0:0 (0:0)    
  18:00 Palermo - Lecce 2:1 (1:0)    
03.03.2019 15:00 Perugia - Salernitana 3:1 (2:1)    
  15:00 Pescara - Spezia 2:0 (1:0)    
  21:00 Verona - Unione Venezia 1:0 (1:0)    
04.03.2019 21:00 Livorno - Benevento 2:0 (2:0)    
28. Giornata
08.03.2019 21:00 Perugia - Verona 1:2 (0:0)    
09.03.2019 15:00 Cittadella - Pescara 4:1 (3:1)    
  15:00 Cosenza Calcio - Brescia 2:3 (2:0)    
  15:00 Lecce - Foggia 1:0 (0:0)    
  18:00 Spezia - Calcio Padova 0:2 (0:1)    
10.03.2019 15:00 Ascoli - Livorno 1:1 (1:1)    
  15:00 Cremonese - Benevento 1:0 (0:0)    
  21:00 Salernitana - Crotone 0:2 (0:1)    
11.03.2019 21:00 Unione Venezia - Palermo 1:1 (1:0)    
29. Giornata
15.03.2019 21:00 Pescara - Cosenza Calcio 1:1 (0:0)    
16.03.2019 15:00 Benevento - Spezia 2:3 (1:1)    
  15:00 Foggia - Cittadella 1:1 (0:0)    
  15:00 Livorno - Salernitana 1:0 (1:0)    
  15:00 Calcio Padova - Perugia 0:1 (0:1)    
  18:00 Verona - Ascoli 1:1 (1:1)    
17.03.2019 15:00 Palermo - Carpi 4:1 (2:0)    
  15:00 Unione Venezia - Cremonese 1:1 (1:1)    
  21:00 Crotone - Lecce 2:2 (1:2)    
30. Giornata
29.03.2019 21:00 Cremonese - Verona 1:1 (1:1)    
30.03.2019 15:00 Ascoli - Benevento 2:2 (2:0)    
  15:00 Carpi - Crotone 1:2 (0:1)    
  15:00 Cittadella - Calcio Padova 1:1 (0:0)    
  15:00 Cosenza Calcio - Palermo 1:1 (1:1)    
  15:00 Perugia - Livorno 3:1 (1:0)    
  15:00 Salernitana - Unione Venezia 1:1 (0:1)    
  18:00 Brescia - Foggia 2:1 (1:1)    
31.03.2019 21:00 Lecce - Pescara 2:0 (2:0)    
31. Giornata
02.04.2019 21:00 Benevento - Carpi 3:1 (2:1)    
  21:00 Crotone - Perugia 2:0 (1:0)    
  21:00 Livorno - Cremonese 1:3 (0:1)    
  21:00 Calcio Padova - Ascoli 1:2 (1:1)    
  21:00 Spezia - Salernitana 2:1 (0:1)    
  21:00 Unione Venezia - Cittadella 1:1 (0:0)    
  21:00 Verona - Brescia 2:2 (1:2)    
03.04.2019 19:00 Lecce - Cosenza Calcio 3:1 (1:1)    
  21:00 Pescara - Palermo 3:2 (1:2)    
32. Giornata
05.04.2019 21:00 Brescia - Unione Venezia 2:0 (1:0)    
06.04.2019 15:00 Carpi - Calcio Padova 2:1 (1:1)    
  15:00 Cittadella - Livorno 4:0 (1:0)    
  15:00 Foggia - Spezia 1:0 (0:0)    
  18:00 Perugia - Benevento 2:4 (2:3)    
07.04.2019 15:00 Ascoli - Pescara 2:1 (1:1)    
  15:00 Cremonese - Lecce 2:0 (0:0)    
  21:00 Cosenza Calcio - Crotone 1:0 (1:0)    
08.04.2019 21:00 Palermo - Verona 1:0 (0:0)    
33. Giornata
12.04.2019 21:00 Pescara - Perugia 1:1 (1:0)    
13.04.2019 15:00 Crotone - Cremonese 0:0 (0:0)    
  15:00 Lecce - Carpi 4:1 (0:0)    
  15:00 Salernitana - Cittadella 4:2 (1:2)    
  18:00 Unione Venezia - Foggia 1:0 (1:0)    
14.04.2019 15:00 Calcio Padova - Cosenza Calcio 0:0 (0:0)    
  15:00 Spezia - Ascoli 3:2 (0:2)    
  21:00 Benevento - Palermo 1:2 (0:1)    
15.04.2019 21:00 Livorno - Brescia 0:1 (0:0)    
34. Giornata
22.04.2019 15:00 Verona - Benevento 0:3 (0:1)    
  18:00 Brescia - Salernitana 3:0 (2:0)    
  21:00 Ascoli - Unione Venezia 1:0 (1:0)    
  21:00 Carpi - Pescara 0:0 (0:0)    
  21:00 Cittadella - Cremonese 1:3 (0:2)    
  21:00 Cosenza Calcio - Spezia 1:0 (0:0)    
  21:00 Foggia - Livorno 2:2 (2:0)    
  21:00 Palermo - Calcio Padova 1:1 (1:1)    
  21:00 Perugia - Lecce 1:2 (1:1)    
35. Giornata
26.04.2019 21:00 Benevento - Cosenza Calcio 4:2 (2:2)    
27.04.2019 15:00 Livorno - Palermo 2:2 (0:1)    
  15:00 Pescara - Verona 1:1 (1:0)    
  15:00 Salernitana - Carpi 2:5 (2:2)    
  15:00 Unione Venezia - Crotone 1:4 (1:1)    
  18:00 Spezia - Perugia 1:1 (1:0)    
28.04.2019 15:00 Cittadella - Ascoli 2:2 (0:2)    
  15:00 Cremonese - Foggia 1:0 (0:0)    
  21:00 Lecce - Brescia 1:0 (0:0)    
36. Giornata
01.05.2019 12:30 Palermo - Spezia 2:2 (2:2)    
  15:00 Carpi - Cremonese 1:2 (0:0)    
  15:00 Cosenza Calcio - Unione Venezia 1:1 (1:0)    
  15:00 Crotone - Benevento 1:0 (0:0)    
  15:00 Foggia - Salernitana 3:1 (2:0)    
  15:00 Calcio Padova - Lecce 2:1 (1:0)    
  15:00 Perugia - Cittadella 0:0 (0:0)    
  15:00 Verona - Livorno 2:3 (1:2)    
  18:00 Brescia - Ascoli 1:0 (1:0)    
37. Giornata
04.05.2019 15:00 Ascoli - Palermo 1:2 (0:0)    
  15:00 Cremonese - Brescia 0:0 (0:0)    
  15:00 Spezia - Crotone 2:0 (1:0)    
  15:00 Unione Venezia - Pescara 2:2 (1:1)    
  18:00 Cittadella - Verona 3:0 (3:0)    
05.05.2019 15:00 Benevento - Calcio Padova 3:3 (1:1)    
  15:00 Livorno - Carpi 1:0 (0:0)    
  21:00 Salernitana - Cosenza Calcio 1:2 (0:1)    
06.05.2019 21:00 Foggia - Perugia 1:0 (0:0)    
38. Giornata
11.05.2019 15:00 Brescia - Benevento 2:3 (2:2)    
  15:00 Carpi - Unione Venezia 2:3 (1:0)    
  15:00 Crotone - Ascoli 3:0 (1:0)    
  15:00 Lecce - Spezia 2:1 (2:0)    
  15:00 Calcio Padova - Livorno 1:1 (0:1)    
  15:00 Palermo - Cittadella 2:2 (2:0)    
  15:00 Perugia - Cremonese 3:1 (1:1)    
  15:00 Pescara - Salernitana 2:0 (0:0)    
  15:00 Verona - Foggia 2:1 (0:0)